Новостные рубрики

Госпогранкомитет: на границе с Украиной задержан нарушитель

15:25, 21 сентября

Пинские пограничники задержали нарушителя, который незаконно проник в Беларусь из Украины. Инцидент произошёл 20 сентября в Столинском районе, сообщили в Госпогранкомитете.

По информации от местных жителей неизвестный двигался с территории Украины в направлении деревни Лютый Бор. Военнослужащие погранзаставы «Речица», прибывшие для разбирательства, после проведенного поиска выявили спрятавшегося на сеновале гражданина Украины 1967 года рождения. Уроженец села Сновичи Львовской области имел при себе продукты питания на одни сутки, паспорт, мобильный телефон и денежные средства.

Мотивом нарушения границы мужчины оказался поиск лучших условий жизни в Беларуси, так как он был в ссоре с родственниками на родине.

Правонарушителя привлекли к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы. Результатом его незаконного «путешествия» стали депортация и запрет въезда в нашу страну на два года.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября