Новостные рубрики

Госпогранкомитет Беларуси усилил охрану границы

14:47, 6 августа

Источник фото: Госпогранкомитет

Государственный пограничный комитет Беларуси усилил охрану границы. Это сделано в связи с поручением Президента Беларуси Александра Лукашенко, рассказали в Госпогранкомитете.

В Госпогранкомитете отметили, что литовская сторона по-прежнему организовано доставляет мигрантов, которые пытаются получить убежище в странах ЕС, к границе Беларуси.

«В целях недопущения провокаций со стороны Литвы, органы пограничной службы задействовали все необходимые силы и средства для предотвращения незаконного пересечения границы Республики Беларусь", - сказали в Госпогранкомитете.

На протяжении всего участка государственной границы с Литвой используются мобильные тактические резервы пограничных групп и отрядов, дополнительно экипированные для решения поставленных задач.

Накануне Александр Лукашенко поручил силовикам закрыть каждый метр границы.

Органы пограничной службы Беларуси последние дни фиксируют пересечение границы мигрантами с территории Литовской Республики.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября