Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества
16:14, 3 июня

Фото: пресс-служба Минобороны РБ
В Санкт-Петербурге в рамках ПМЭФ состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и России. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РБ.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter

Глава российского военного ведомства Андрей Белоусов заявил, что страны продолжают активно развивать военное и военно-техническое сотрудничество. «Это особенно важно в условиях непрерывной враждебной деятельности НАТО у границ наших государств», — подчеркнул он.
Министр обороны России также напомнил, что недавно успешно прошли совместные учения под руководством президентов России и Беларуси. «Это очень важный момент для укрепления нашего взаимодействия и безопасности наших государств», — отметил Андрей Белоусов.

В свою очередь, глава белорусского оборонного ведомства генерал-лейтенант Виктор Хренин подчеркнул, что встречи и общение с российским коллегой носят регулярный характер. «Мы используем любую возможность, чтобы обсудить обстановку и выработать соответствующие пути дальнейших действий в рамках СНГ, ОДКБ, а также в ходе личного общения. Этого требует обстановка, которая сегодня складывается вокруг Союзного государства», — сказал министр обороны Беларуси.
Виктор Хренин и Андрей Белоусов сверили часы по основным направлениям двустороннего сотрудничества и обсудили возможные направления дальнейшего взаимодействия.





