Новостные рубрики

Глава МВД РБ: незаконные уличные акции управляются через Telegram-каналы

14:33, 25 июня

Министр внутренних дела Беларуси Юрий Караев охарактеризовал незаконные уличные акции, как хорошо организованные. Также глава МВД отметил, что управляются они через Telegram-каналы. Об этом сообщает БелТА.

Как пример, Караев назвал стрим «Радио Свобода», который прошёл 18 июня. В бегущей строке отдавались команды участникам цепочки, в каком направлении ей смещаться и когда её разрывать. По мнению Караева, это новая форма массового мероприятия, управляемая через стримы и Telegram-каналы. И она опасно тем, что привлекает много непричастных людей.

Также МВД планирует создать больше групп документирования, которые бы фиксировал как работу ОМОНа, так и протестующих, чтобы последние не говорили, что к ним применяли незаконные действия и они не причастны к пикетам.

Автор: редакция soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Безопасность»

Селиверстов встретился с главой Антитеррористического Центра СНГ Сысоевым

11:08, 15 сентября

Радиолокационная разведка и боевые стрельбы: как проходит учение ВВС и ПВО на российском полигоне

16:00, 9 сентября

Лукашенко заслушал доклад госсекретаря Совета безопасности Вольфовича

21:08, 8 сентября

На полигоне в РФ началась активная фаза второго этапа учения с ВВС и войсками ПВО

17:00, 8 сентября