Новостные рубрики

Генсек ОДКБ посетит Казахстан с рабочей поездкой 11-13 января

09:52, 11 января

фото БЕЛТА

Как сообщили в секретариате ОДКБ 11-13 января пройдет рабочая поездка в Казахстан Генерального секретаря Организации Станислава Зася.

Станислав Зась намерен лично изучить положение дел на месте, а также встретиться с высшим политическим и военным руководством Казахстана и командованием Коллективными миротворческими силами ОДКБ.  

Ситуацию в стране и меры по её нормализации Генсек ОДКБ планирует обсудить с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, вице-премьером – главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди, а также помощником Президента – Секретарем Совбеза Кахахстана  Асетом Исекешевым и первым замом главы оборонного ведомства - Начальником Генерального штаба ВС РК генерал-лейтенантом Маратом Хусаиновым.

Кроме того, Генсекретарь ОДКБ планирует встретиться с командующим Коллективными миротворческими силами ОДКБ генерал-полковником Андреем Сердюковым, ознакомиться с ситуацией в городе, побывать на командном пункте и в точках развертывания КМС.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Обстановка на западных границах, трансформация вызовов и угроз. О чем говорил Вольфович на совещании секретарей совбезов СНГ

10:00, 6 ноября

Совбезы Беларуси и России подписали план сотрудничества на предстоящие два года

13:35, 5 ноября

В Минске прошло XXV заседание белорусско-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству

14:31, 31 октября

Состоялась двусторонняя встреча министров обороны Беларуси и РФ

09:19, 31 октября