Новостные рубрики

Генпрокуратура направила российским коллегам просьбу о выдаче Алексея Кудина

16:01, 10 февраля

Генеральная прокуратура Республики Беларусь направила в адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации просьбу о выдаче бежавшего бойца ММА Алексея Кудина для привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело по обвинению Алексея Кудина по ч.2 ст.363 Уголовного кодекса Республики Беларусь находится в производстве суда Молодечненского района. Ему инкриминировано сопротивление сотруднику органов внутренних дел и иному лицу при выполнении ими обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с применением насилия.

Алексей Кудин не явился в судебное заседание и был объявлен судом в розыск.

21 января 2021 года обвиняемый задержан на территории Московской области, о чем нас уведомили российские коллеги.

Правовой основой для сотрудничества в данной сфере является Конвенция государств – участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года, участниками которой являются Беларусь и Россия.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Лукашенко утвердил новации по вопросам республиканской системы мониторинга общественной безопасности

17:39, 28 октября

Беларусь и Россия одобрили замысел совместного учения «Щит Союза – 2027»

13:00, 22 октября

Достигнутый уровень сотрудничества РБ и РФ обеспечивает оперативное выполнение задач по нивелированию угроз – Белоусов

12:46, 22 октября

Хренин: единство Беларуси и России позволяет удерживать ситуацию в регионе под контролем

11:07, 22 октября