Новостные рубрики

Генпрокуратура Беларуси передала российским коллегам дело о перемещении наркотика через границу ЕАЭС

16:28, 11 мая

Фото: БелТА

Генеральная прокуратура направила в адрес российских коллег материалы уголовного дела в отношении гражданина России для его дальнейшего уголовного преследования, сообщает пресс-служба ведомтсва.

Обвиняемому инкриминированы незаконный оборот наркотика без цели сбыта и его незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС.

Установлено, что мужчина вечером 11 января, следуя через пункт пропуска "Варшавский мост" Брестской таможни, провез в багаже автомобиля стеклянную бутылку водки с наркотиком. В ней была прозрачная жидкость желто-зеленого цвета массой 93,12 г, которая содержала в своем составе масло каннабиса (гашишное масло) массой 0,0076 г и влажное вещество растительного происхождения темно-зеленого цвета в виде фрагмента стебля растения общей массой 4,33 г (в высушенном виде - 0,68 г), признанное опасным наркотическим средством - марихуаной.

Материалы переданы на основании Конвенции государств - участников СНГ о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.

Принятие окончательного процессуального решения по этому уголовному делу, а также реализация принципа неотвратимости наказания за совершенные преступления взяты на контроль.

Другие материалы в категории «Безопасность»

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября

Второй этап учения ОДКБ "Взаимодействие-2025" начался на полигоне Лосвидо

16:33, 1 сентября

Цели учений «Запад-2025» исключительно оборонительные - Вольфович

14:18, 27 августа

Участники учений ОДКБ "Взаимодействие", "Поиск", "Эшелон" совершат перегруппировку в Беларусь 

11:09, 26 августа