Новостные рубрики

Генпрокуратура Беларуси направила в Латвию просьбу о выдаче Цепкало

16:09, 15 февраля

Генеральная прокуратура Беларуси направила в адрес Генеральной прокуратуры Латвии просьбу о выдаче Цепкало Валерия Вильямовича для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уголовное дело в отношении Валерия Цепкало находится в производстве главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета. Ему инкриминированы три эпизода получения взятки в особо крупном размере по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Основой для двустороннего сотрудничества в уголовно-правовой сфере является Договор между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 21 февраля 1994 года.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Минске пройдет III Международная выставка «Национальная безопасность. Беларусь-2026»

11:00, 17 июня

Следователи Беларуси и России раскрыли транснациональную преступную сеть

11:05, 16 июня

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня