Новостные рубрики

Генпрокуратура Беларуси направила в Латвию просьбу о выдаче Цепкало

16:09, 15 февраля

Генеральная прокуратура Беларуси направила в адрес Генеральной прокуратуры Латвии просьбу о выдаче Цепкало Валерия Вильямовича для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Уголовное дело в отношении Валерия Цепкало находится в производстве главного управления по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции центрального аппарата Следственного комитета. Ему инкриминированы три эпизода получения взятки в особо крупном размере по ч.3 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Основой для двустороннего сотрудничества в уголовно-правовой сфере является Договор между Республикой Беларусь и Латвийской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 21 февраля 1994 года.

Другие материалы в категории «Безопасность»

В Следственном комитете рассказали о предварительных масштабах ликвидированной сети инвестиционных мошенников

17:01, 25 февраля

От тылового обеспечения до защиты информресурсов: в Союзном государстве выполняют четыре программы по линии силовых структур

10:08, 19 февраля

Внезапность и максимальная объективность. Вольфович озвучил требования Президента к проверке ВС

13:17, 18 февраля

Учения ОДКБ «Нерушимое братство» и «Барьер» пройдут в Беларуси в 2026 году

09:31, 13 февраля