Новостные рубрики

ГАИ Минска из-за снегопадов призывает водителей отказаться от личного транспорта

08:48, 12 февраля

Столичная Госавтоинспекция из-за сильных снегопадов просит водителей отказаться от личного транспорта и воспользоваться общественным.

Из-за сложных погодных условий сегодня в городе дорожно-коммунальные службы увеличат количество снегоуборочной техники, которая будет осуществлять беспрерывную уборку проезжей части и двигаться без остановок. Соответственно, по прилегающим улицам возможны задержки в движении транспорта.

В условиях снегопада ГАИ рекомендует выбирать безопасную скорость движения, быть особенно внимательными на мостах, путепроводах, а также на закруглениях, спусках и подъемах дорог. Не стоит резко маневрировать или тормозить.

Также Госавтоинспекция напоминает водителям обязательно пристегиваться ремнями безопасности. Пешеходам также стоит быть особенно внимательными на дороге и обозначать себя световозвращающими элементами.

Другие материалы в категории «Безопасность»

На полигоне Лосвидо продолжается учение ОДКБ «Эшелон-2025»

10:30, 5 сентября

Второй этап учения ОДКБ "Взаимодействие-2025" начался на полигоне Лосвидо

16:33, 1 сентября

Цели учений «Запад-2025» исключительно оборонительные - Вольфович

14:18, 27 августа

Участники учений ОДКБ "Взаимодействие", "Поиск", "Эшелон" совершат перегруппировку в Беларусь 

11:09, 26 августа