Новостные рубрики

Электроснабжение в течение суток нарушалось в 630 населенных пунктах Беларуси

11:34, 9 января

Фото: pixabay

Электроснабжение в течение суток периодически нарушалось в 630 населенных пунктах Беларуси из-за погодных условий. Такая информация размещена на сайте МЧС со ссылкой на данные ГПО "Белэнерго", сообщает БЕЛТА.

По данным ГПО "Белэнерго" в течение суток на территории республики периодически нарушалось электроснабжение 630 населенных пунктов. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6.00 9 января остаются без электроснабжения 56 населенных пунктов в Брестской, Гомельской, Гродненской и Минской областях. В результате нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения пострадавших нет.

"В период с 18.00 7 января до 6.00 9 января на территории республики наблюдались неблагоприятные метеорологические явления, выраженные выпадением обильных осадков в виде снега (до 27 мм), максимальная высота снежного покрова составила 27 см в Борисовском районе Минской области и Бобруйском районе Могилевской области", - рассказали в пресс-службе.

На территории республики 8 января подразделения МЧС 25 раз привлекались для распиловки аварийных деревьев, оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 19 транспортных средств. Пострадавших нет. В Минском районе из-за налипания мокрого снега на стрелочном переводе произошла задержка в движении 8 пассажирских поездов (до 1 часа).

Другие материалы в категории «Безопасность»

МВД: закон об амнистии будет реализован в течение шести месяцев

11:30, 8 мая

Союзные парламентарии обсудят укрепление военной безопасности Союзного государства

10:28, 7 мая

МВД Беларуси переходит на усиленный режим работы для обеспечения безопасности в День Победы

14:30, 5 мая

Хренин на Антифашистском конгрессе: Необходимо противостоять попыткам пересмотра истории и героизации нацизма

12:56, 30 апреля