Новостные рубрики

Эксперт рассказал об обеспечении кибербезопасности на время электоральной кампании

15:51, 26 января

Фото: Soyuz.by

«Мы шагнули вперед с точки зрения обеспечения всех возможных составляющих выборов, в том числе электронных», - об этом корреспонденту портала Soyuz.by в Инфоцентре ЦИК рассказал военный эксперт, доктор военных наук Николай Бузин.

«Каждый избирательный участок связан с Центральной избирательной комиссией. Председатель ЦИК имеет возможность в онлайн-режиме связаться с любым выборным участком. Это очень серьезное достижение и это говорит о том, что мы идем в ногу со временем. Мы не закрываемся и это позволяет кроме открытости наших выборов обеспечить массовый охват практически любых слоев нашего общества», - поделился военный эксперт.

Он также отметил, что электронная система в полном объеме выполняет необходимые задачи.

«А дальше время покажет, ведь выборы идут полным ходом. Каждый человек имеет право на то, чтобы отдать свой голос лично и это нормальная составная часть нашей белорусской толерантности, нашего народовластия, которое мы развиваем, которое имеет очень глубокие традиции и которые мы сегодня даже в век информационных технологий не должны потерять», - заключил Николай Бузин.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Страны ОДКБ согласовали план региональной операции "Нелегал-2026"

16:00, 26 марта

В Минске обсудили формирование новых программ Союзного государства в военной сфере

12:20, 26 марта

19 марта в Пружанском районе состоялось 64-ое заседание Коллегии Пограничного комитета Союзного государства

18:21, 19 марта

Лукашенко оценил проведенную в Беларуси проверку ВВС и войск ПВО

15:48, 13 марта