Новостные рубрики

Для повреждения спецтранспорта житель Мозыря изготовил более тысячи «ежей»

10:01, 25 ноября

Следственный комитет завершил расследования по факту изготовления жителем Мозыря металлических «ежей» для повреждения спецтранспорта милиции.

В июле-августе мужчина изготовил более тысячи металлических конструкций («ежей»). Он планировал их передавать другим людям, чтобы те использовали их для повреждения шин автомобилей сотрудников милиции.

Злоумышленника задержали. 

- При проведении следственного эксперимента установлено, что при броске «ежа» с различного расстояния и под различными углами, конструкция всегда становится поражающим элементом вверх. Замеры показали, что общая длина выставленных конструкций перекрывает расстояние в 77,5 метров, - сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Задержанному предъявлено обвинение, он заключён под стражу.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Локализацию приграничного вооруженного конфликта отработают на учении ОДКБ в России

12:30, 30 сентября

БПЛА и робототехнические комплексы широко применяют на учениях ОДКБ "Поиск-2026" в России

11:35, 28 сентября

Белорусские военнослужащие отправились в Россию на учения ОДКБ

16:00, 25 сентября

В Москве встретились спецпредставители Беларуси и РФ для обзора действия Договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства

09:50, 25 сентября