Новостные рубрики

Число участников "Союзной решимости" соответствует Венскому документу – посол РФ

14:56, 9 февраля

фото Минобороны Беларуси

Посол России в Беларуси Борис Грызлов заявил, что число войск и вооружений, которые принимают участие в белорусско-российских учениях "Союзная решимость - 2022", не превышает нормативы, установленные Венским документом 2011 года, сообщает БЕЛТА cо ссылкой на интервью дипломата телеканалу "Россия-24".

Борис Грызлов отметил, что планка по количеству участников учений и по количеству вооружения установлена Венским документом 2011 года.

"Эта планка не превышена, и поэтому беспокоиться тут не о чем", - отметил посол. Он также сообщил, что Россия поставит в Беларусь то оружие, которое посчитает возможным, "это общепринятая практика" для укрепления отношений между странами, вопрос поставки вооружений недавно обсуждался в ходе встречи Президента Беларуси с Министром обороны РФ Шойгу.

"Мы говорили о современном вооружении, и тоже это не должно вызывать у Запада какую-то неожиданную реакцию, ничего экстраординарного в этом нет. Мы поставим то вооружение, которое считаем возможным, это общепринятая практика для укрепления нашей союзной группировки и нашей западной границы", - отметил дипломат.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Институт СК Беларуси и Волгоградская академия МВД будут сотрудничать

10:16, 11 апреля

В Беларуси утвердили систему обмена данными об иностранцах с Россией

10:21, 4 апреля

В Минске состоялось 62-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства

17:40, 3 апреля

Вольфович: в Беларуси мир и спокойствие – значит система нацбезопасности выполняет свою роль

15:28, 1 апреля