Новостные рубрики

Белорусы впервые участвуют в масштабных учениях ШОС «Мирная миссия-2021»

10:28, 20 сентября

фото soyuz.by

С 20 по 24 сентября под Оренбургом на полигоне Донгуз пройдёт антитеррористическое командно-штабное учение сил стран Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2021", сообщает ТАСС. Впервые в учениях примут участия белорусские военные подразделения.

Сценарий маневров составлен с учётом обострившейся ситуации в Центрально-Азиатском регионе. По легенде учений, бандформирования вторглись и уже захватили приграничные районы одной из стран-участниц ШОС.

В маневрах участвуют 5,5 тысячи военнослужащих и свыше 1,2 тысячи единиц вооружения и боевой техники. Цель учений – отработка слаженности органов военного управления и армейских формирований при ведении боевых действий с вооруженными формированиями международных террористических организаций.

Кроме Беларуси, в «Мирной миссии-2021» участвуют Россия, Казахстан, Китай, Индия, Пакистан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Учения ОДКБ "Боевое братство - 2025" пройдут в сентябре в Беларуси

15:00, 5 июня

Новые транспортно-боевые вертолеты Ми-35М прибыли в Беларусь

16:00, 30 мая

Следственно-оперативная группа Беларуси и России определила задачи в борьбе с киберпреступностью

12:32, 30 мая

Лукашенко поздравил личный состав 3620-й артиллерийской базы вооружения со знаковым юбилеем

11:30, 30 мая