Новостные рубрики

Белорусские зенитчики выполнили боевые пуски по мишеням на полигоне Ашулук

15:59, 21 августа

Фото: "Ваяр"

Белорусские зенитные ракетные войска успешно провели боевые стрельбы на российском полигоне Ашулук, поразив все цели. Об этом сообщили в Министерстве обороны Республики Беларусь. В рамках второго этапа оперативно-тактических учений ВВС и войск ПВО, расчеты зенитных ракетных комплексов С-300, "Тор-М2К" и "Бук" выполнили боевые пуски по различным мишеням.

За ходом учений наблюдали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил – первый заместитель министра обороны Павел Муравейко и командующий ВВС и войсками ПВО Андрей Лукьянович. Муравейко отметил высокую готовность системы ПВО Беларуси к обеспечению безопасности воздушного пространства страны.

Начальник Генерального штаба подчеркнул, что в ходе учений были отработаны современные методики отражения ударов с воздуха. В частности, комплексы "Тор" впервые выполнили боевые стрельбы в движении и в ночное время. Также были успешно испытаны мобильные огневые группы, продемонстрировавшие высокую эффективность в поражении беспилотных летательных аппаратов. Белорусские летчики на самолетах Су-30 успешно применили ракеты "воздух-воздух" различной дальности по воздушным целям, имитирующим крылатые ракеты и БПЛА.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Военнослужащие ВВС и войск ПВО Беларуси прибыли в РФ для участия в оперативно-тактическом учении

10:00, 19 августа

В Беларусь прибыла очередная партия самолетов Су-30СМ2

15:45, 14 августа

Лукашенко доложили о подготовке к белорусско-российским учениям "Запад-2025"

13:35, 13 августа

Тесное партнерство для борьбы с преступностью. Кубраков рассказал о результатах сотрудничества с коллегами из СНГ

10:00, 13 августа