Новостные рубрики

В параде в Москве примут участие белорусские военнослужащие

16:57, 10 июня

Фото: Минобороны

Белорусские военные, участвующие в параде Победы в Москве, отправится в РФ 15 июня, сообщили в Минобороны республики.

На параде Победы в Москве Беларусь будут представлять военнослужащие сводной роты почетного караула.

«В парадном строю по Красной площади пройдут 73 белорусских военнослужащих», - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Парад Победы в Москве пройдёт 24 июня. Также в этот день в 22 часа в Москве и других городах пройдут праздничные салюты. 

Ранее стало известно, что на парад приглашён и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Однако пока неизвестно посетит ли белорусский лидер праздничные мероприятия в Москве.

редакция Soyuz.by

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

Другие материалы в категории «Безопасность»

Министры обороны стран СНГ подписали решения по дальнейшему военному сотрудничеству

13:00, 15 октября

Меры по противодействию современным вызовам и угрозам в рамках ПА ОБКБ обсуждают на совещании в Минске

12:30, 15 октября

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве Министерства обороны и Вооруженных Сил

19:30, 14 октября

На учении ОДКБ "Нерушимое братство - 2026" утвердили замысел миротворческой операции

12:30, 13 октября