Новостные рубрики

Белорусские правоохранители пересекли поставку крупной партии гашиша из Евросоюза в Россию

15:49, 19 сентября

Фото: Следственный комитет РБ

Следственным управлением УСК по Брестской области установлены обстоятельства контрабанды крупной партии гашиша через таможенную границу Евразийского экономического союза, сообщает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

По установленным данным в начале 2023 года участники транснациональной преступной группы организовали поставку опасного наркотического средства из Испаниі в Российскую Федерацию. Для перевозки гашиша были оборудованы тайники в кроссовере «Hyundai», на котором 33-летний гражданин Молдовы пересек границу Беларуси.

При проведении досмотра автомобиля в международном автодорожном пункте пропуска «Брест» сотрудники Государственного пограничного комитета обнаружили и изъяли 720 брикетов с гашишем массой более 70 кг.

В ходе следствия установлено и доказано, что обвиняемому предложили подработку, суть которой заключалась в перевозке гашиша из Испании в Россию. Мужчина согласился выполнить роль наркокурьера и после получения предоплаты проехал на автомобиле, груженном наркотиком, 10 европейских стран.

Иностранцу в рамках уголовного дела предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РБ, к которому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря

Хренин: увеличивать Региональную группировку войск не планируется

16:33, 19 декабря