Новостные рубрики

Белорусские десантники отправились в Россию на учение "Славянское братство-2021"

16:45, 1 июня

Фото: БелТА

Около 100 белорусских десантников отправились в Россию для участия в совместном российско-белорусско-сербском тактическом учении "Славянское братство-2021". Об этом сообщает министерство обороны Беларуси.

Учение пройдёт на полигоне "Раевский" с 8 по 19 июня текущего года.

"В ходе учения будут отработаны вопросы совместных действий по борьбе с терроризмом подразделений вооруженных сил Беларуси, России и Сербии", - сообщили в министерстве обороны Беларуси.

Учения включают десантирование личного состава и десантирование грузов, преодоление водных преград, беспарашютное десантирование и боевые стрельбы.

Военнослужащие, участвующие в «Славянском братстве-2021», поделятся опытом отработки условных контртеррористических задач, в том числе в условиях информационного воздействия. 

 

Другие материалы в категории «Безопасность»

Сенаторы одобрили ратификацию протокола к договору с Россией о военно-техническом сотрудничестве

16:16, 9 июня

Главы Минобороны Беларуси и РФ обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества

16:14, 3 июня

Вольфович о тренировке ядерных сил Беларуси и России: мы показали способность и решимость защищать безопасность

17:30, 26 мая

Учения ОДКБ в 2027 году пройдут в Беларуси, Кыргызстане, России и Таджикистане – Масадыков

16:30, 26 мая