Новостные рубрики

Белорусская система залпового огня «Шквал» прошла успешные стрельбовые испытания

12:30, 1 октября

фото Госкомвоенпрома

Как сообщил БЕЛТА официальный представитель Госкомвоенпрома Владимир Лавренюк, стрельбовые испытания опытного образца боевой машины реактивной системы залпового огня калибра 122 мм "Шквал" прошли на полигоне Осиповичский.

 

Боевая машина создана на предприятии «ВОЛАТАВТО». Реактивная система сможет использовать не только всю линейку боеприпасов, применяемых различными модификациями РСЗО "Град", но и 122-мм реактивные снаряды, модернизированные на Заводе точной электромеханики.

РСЗО "Шквал" оснащена эффективной автоматической системой управления огнём, системой спутниковой навигации, метеостанцией, современным комплексом связи и передачи данных, автоматизированной системой наведения для работы в составе группировки с получением целеуказания и др.

В ходе испытаний «Шквал» подтвердил все заданные характеристики.

 

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

По распоряжению Лукашенко в ВС Беларуси проводится масштабная проверка. Подробности

11:00, 16 января

Главы Следственных комитетов Беларуси и России обсудили вопросы взаимодействия

09:15, 16 января

БелАЭС: сегодня на первом энергоблоке начинается планово-предупредительный ремонт

09:42, 15 января

Минобороны Беларуси с 13 по 16 января проведет совместную штабную тренировку Вооруженных Сил

16:07, 13 января