Новостные рубрики

Беларусь и Россия согласовали работу военпрома в условиях санкций

17:06, 7 октября

фото архив soyuz.by

В четверг состоялось XXI заседание межправкомиссии по военно-техническому сотрудничеству Беларуси и России, где обсуждалась работа военпрома в условиях санкций, сообщает телеграм-канал БелВПО.

По словам главы Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Дмитрия Пантуса, в итоговый протокол заседания включено более 10 разделов, в их числе конкретные проекты в различных отраслях военно-промышленной отрасли, речь идёт в первую очередь об авиации и бронетехнике.

"Мы выработали целый ряд алгоритмов по взаимодействию на рынках третьих стран, в том числе и в условиях санкционного давления, которое оказывается и на Российскую Федерацию, и на Республику Беларусь. Также определены алгоритмы в части повышения компетенций наших ремонтных предприятий в сфере ремонта и обслуживания самой современной военной техники", - подчеркнул Дмитрий Пантус.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Белорусские правоохранители перекрыли канал незаконной миграции в Россию

10:59, 1 июля

Хренин прибыл в КНР для участия в совещании министров обороны государств-членов ШОС

11:00, 24 июня

В Беларуси пресечена деятельность сети колл-центров, продававших пищевые добавки под видом лекарств

17:00, 19 июня

План развития военного сотрудничества стран ОДКБ на 2026-2030 годы подписан в Кыргызстане

11:30, 19 июня