Новостные рубрики

7-8 августа пройдет командно-штабное учение Северо-западного оперативного командования

11:10, 7 августа

фото: Ваяр

Как сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси, с 7 по 8 августа 2024 года под руководством командующего войсками Северо-западного оперативного командования генерал-майора Александра Баса проводится командно-штабное учение СЗОК по теме: «Управление войсками в операции оперативного объединения». Учебные маневры состоятся на полигонах и участках местности на территориях Минской и Гродненской областей.

Учение проводится с целью совершенствования уровня готовности и способности органа военного управления, соединений и воинских частей оперативного объединения в обеспечении непрерывного управления подчиненными силами и средствами в ходе ведения боевых действий.

В ходе маневров планируется отработать вопросы:

– обеспечения устойчивости системы управления войсками, а также повышение живучести пунктов управления;
– борьбы с ДРГ противника и НВФ;
– планирования и применения беспилотных авиационных комплексов для ведения разведки, целеуказания, а также комплексов вооружения с авиационными барражирующими боеприпасами;
– совершенствования системы огневого поражения противника ракетными войсками и артиллерией.

Другие материалы в категории «Безопасность»

Путин вполне доволен результатами учений "Запад-2025" - Песков

17:00, 17 сентября

Путин, Хренин и Белоусов наблюдают за стратегическими учениями Союзного государства "Запад – 2025"

19:52, 16 сентября

Глава Минобороны Беларуси убыл в Россию для наблюдения за активной фазой учения "Запад-2025"

09:44, 16 сентября

Сегодня в Беларуси начинается совместное стратегическое учение вооруженных сил Беларуси и России «Запад-2025»

09:17, 12 сентября