Новостные рубрики

32 боевика иностранной частной компании задержаны под Минском

15:48, 29 июля

Фото: pixabay

Сегодня ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании Вагнера. Задержанные являются гражданами Российской Федерации.

Как сообщили БЕЛТА в правоохранительных органах, мужчины, приехав в Минск, заселись в одну из столичных гостиниц. В ней они прожили с 24 по 27 июля, а затем переселились в санаторий в Минском районе.

Администрация санатория посчитала мужчин подозрительными: ходили они в однообразной одежде в стиле милитари, спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания. Такое мнение, по словам администрации, не характерно для туристов.

Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны.

Всего, по данным правоохранительных органов, на территорию страны могли прибыть более 200 боевиков. В Беларусь они прибыли для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Безопасность»

Президенту Беларуси доложено о заступлении ракетного комплекса "Орешник" на боевое дежурство

12:41, 24 декабря

Минобороны Беларуси аккредитовало военного атташе России

12:00, 24 декабря

Беларусь и Россия актуализировали основной документ в сфере военно-технического сотрудничества

09:06, 24 декабря

Хренин: увеличивать Региональную группировку войск не планируется

16:33, 19 декабря