Новостные рубрики

Вопросы реабилитации инвалидов и социального долголетия рассмотрят на заседании Комиссии Парламентского Собрания

10:00, 10 ноября

Заседание Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике запланировано на 14 ноября 2025 года в Минске. Мероприятие пройдет в конференц-зале Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

К участию в работе комиссии приглашены представители ключевых исполнительных органов: Постоянного Комитета Союзного государства, а также Министерства труда и социальной защиты как Республики Беларусь, так и Российской Федерации.

Центральной темой предстоящего заседания станет обсуждение основных направлений развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов. В фокусе внимания парламентариев окажется и развитие в двух странах системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Помимо этого, в повестке дня значится вопрос о ходе подготовки мероприятия Союзного государства – «Союзного слета граждан старшего поколения «Мы – за активное долголетие», который состоится в 2026 году.

Также участники заседания рассмотрят ход деятельности по выполнению Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024–2026 годы в социально-трудовой сфере.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Денис Мацуев выступит в Минске с программой «Классика и джаз»

10:20, 4 марта

Союзные парламентарии обсудят перспективные направления экономического развития Союзного государства

11:50, 3 марта

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы реализации программ Союзного государства в сфере безопасности

15:01, 19 февраля

Союзные парламентарии обсудят кооперацию в авиастроении и импортозамещение

09:00, 19 февраля