Новостные рубрики

В параде в День Независимости примут участие более 6 тысяч военнослужащих

10:30, 15 мая

Военнослужащие Беларуси приступили к подготовке масштабного военного парада в честь празднования Дня Независимости, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В параде примут участие более 6000 военнослужащих и свыше 250 единиц боевой техники. Парадные расчеты представят различные силовые структуры страны, включая Министерство обороны, МВД, Госпогранкомитет, МЧС, Следственный комитет, а также кадетские училища и лицеи.

Воздушную часть парада украсят боевые самолеты и вертолеты. Кроме того, на парад приглашены военнослужащие из других стран.

Как отметили в Министерстве обороны, право участвовать в параде заслужили военнослужащие, отличившиеся высокими показателями в боевой подготовке и успешно выполнившие поставленные задачи.

Завершится военный парад плац-концертом сводной роты почетного караула и выступлением сводного военного оркестра.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске пройдет международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

10:33, 31 октября

В НББ 1 ноября пройдет круглый стол о кинематографе Беларуси и России

14:00, 28 октября

29 октября в Палате представителей пройдет совместное заседание обеих палат парламента Беларуси

10:15, 28 октября