Новостные рубрики

В параде в День Независимости примут участие более 6 тысяч военнослужащих

10:30, 15 мая

Военнослужащие Беларуси приступили к подготовке масштабного военного парада в честь празднования Дня Независимости, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В параде примут участие более 6000 военнослужащих и свыше 250 единиц боевой техники. Парадные расчеты представят различные силовые структуры страны, включая Министерство обороны, МВД, Госпогранкомитет, МЧС, Следственный комитет, а также кадетские училища и лицеи.

Воздушную часть парада украсят боевые самолеты и вертолеты. Кроме того, на парад приглашены военнослужащие из других стран.

Как отметили в Министерстве обороны, право участвовать в параде заслужили военнослужащие, отличившиеся высокими показателями в боевой подготовке и успешно выполнившие поставленные задачи.

Завершится военный парад плац-концертом сводной роты почетного караула и выступлением сводного военного оркестра.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Союзные парламентарии обсудят ход реализации программы согласованных внешнеполитических действий

11:00, 22 октября

Олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» стартует 26 октября в Витебске

11:30, 21 октября

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

10:00, 17 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

08:59, 17 октября