Новостные рубрики

В НББ 1 ноября пройдет круглый стол о кинематографе Беларуси и России

14:00, 28 октября

1 ноября 2025 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоится круглый стол : «Диалог поколений: профессиональный взгляд на развитие киноиндустрии», где основной акцент будет сделан на осмысление роли кинематографа Союзного государства в сохранении общего историко-культурного наследия и формировании духовных ориентиров. 

В круглом столе планирует принять участие руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г. Минске Анатолий Маркевич.

Эксперты Беларуси и России, известные деятели культуры и искусств двух стран, руководство ведущих национальных киностудий, проанализируют трансформацию киноиндустрии за последние десятилетия, определят особенности национального художественного языка и оценят эффективность механизмов государственной поддержки для развития совместных творческих проектов.

Особое внимание на диалоговой площадке планируют уделить механизмам наставничества и создания творческой среды, в которой опыт признанных мастеров послужит фундаментом для смелых экспериментов молодых кинематографистов.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Стала известна программа праздничных мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь в Минске

15:56, 2 июля

Лукашенко направился с рабочим визитом в Республику Союз Мьянма

15:01, 2 июля

2 июля пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по здравоохранению

09:00, 29 июня