В Минске 13 августа представят выставку петербургской художницы «Текстильные диалоги»
14:47, 10 августа

Фото организаторов
В галерее искусств Леонида Щемелева 13 августа представят выставку произведений ручного ткачества и цифрового дизайна «Текстильные диалоги», сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Было отмечено, что выставка «Текстильные диалоги», представленная белорусскому зрителю, включает произведения из пяти тематических серий, каждая из которых является поводом для увлекательного диалога между художником и зрителем, внутренним и внешним мирами, настоящим и прошлым.
Организаторы сообщили, что серия «Белые ночи» - это признание в любви Санкт-Петербургу. Зритель погружается в поэтичную и гипнотическую атмосферу белых ночей, проспекты и площади проступают на прозрачной ткани, словно призраки в дымке тумана.
Серия «Мои девяностые» звучит как непосредственное обращение к 1990-м годам. В то время открытость была не просто характеристикой колорита, а жизненной философией автора. Ироничная и яркая графика этого периода, воплощенная в современной текстильной печати, уносит нас в параллельный мир, где мчатся авто, устремляются ввысь небоскребы, исполняют фуэте балерины, обнимаются влюбленные, кричат дети, играют на все лады музыканты.
Панно из серии «Клубок дорог» напоминает путевые зарисовки, а полотно из серии "Славянские праздники" увлекают зрителя в колядные хороводы под морозными звездами.
Выставка продлится по 27 сентября. Открытие экспозиции состоится в 18.00.





