Новостные рубрики

В Доме Москвы в Минске 8 апреля состоится круглый стол, приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России

09:19, 7 апреля

Фото: soyuz.by 

Завтра, 8 апреля, в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Минске пройдёт круглый стол, приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России. Об этом сообщили в культурно-деловом центре. 

Сообщается, что к участию в мероприятии приглашены представители Департамента образования и науки города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Комитета по образованию Минского горисполкома, Комитета по труду, занятости и социальной защите Минского горисполкома, учреждений культуры Москвы и Минска, Посольства России в Беларуси, представительства Россотрудничества в Беларуси, организаций российских соотечественников, а также члены Экспертного клуба Союзного государства.

Участники Круглого стола обсудят вопросы содействия укреплению социально-культурного и гуманитарного сотрудничества между Москвой и Минском, сохранения общего культурно-гуманитарного наследия, формирования предложений по развитию сотрудничества между Москвой и Республикой Беларусь в культурно-гуманитарной и социальной сферах, а также создания условий для развития прямых контактов между профильными организациями города Москвы и Республики Беларусь.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Эксперты обсудят развитие современной системы здравоохранения в Республике Беларусь и в Российской Федерации

09:32, 8 мая

Соревнование «Авто Леди-2026» 14 мая соберет команды из Беларуси и России

16:00, 7 мая

XXXII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Минске 25-26 мая

09:00, 7 мая

Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдет в Москве 26 мая

16:00, 6 мая