Новостные рубрики

В Александрии готовятся к встрече республиканского праздника "Купалье"

11:42, 5 июля

Фото: sb.by

6 июля в 15-й раз в агрогородке Александрия Шкловского района Могилевской области пройдет традиционный ежегодный республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»). В празднике примут Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, руководство органов государственного управления Беларуси, представители ряда субъектов Российской Федерации, общественные деятели.

На малой концертной площадке праздника уже второй год подряд Постоянный Комитет Союзного государства организует концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии». Средства на проведение мероприятия выделены из союзного бюджета. В основу концепции мероприятия заложены темы 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 25-летия подписания Договора о создании Союзного государства, Года качества в Республике Беларусь и Года семьи в Российской Федерации.

В концертной программе примут участие звезды белорусской и российской эстрады, а также известные хореографические и вокальные ансамбли, заслуженные коллективы Республики Беларусь и др. 

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске 28 июля состоится заседание Совета постпредов стран СНГ

09:00, 27 июля

В рамках мероприятий Славянского базара в Витебске состоится круглый стол по союзной тематике

14:38, 13 июля

В Каменце откроется международная филателистическая выставка к 750-летию города

10:30, 13 июля