Новостные рубрики

Союзные парламентарии рассмотрят вопросы формирования единой аграрной политики Союзного государства

15:00, 19 мая

24 мая в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам. В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национальной академии наук Беларуси, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ПС.

На повестке дня -  ход выполнения Союзной интеграционной программы по формированию единой аграрной политики. Также участники заседания обсудят ход работы по подготовке совместных предложений о разработке программ Союзного государства:

- «Разработка цифровых технологий и комплекса автоматизированных машин и оборудования для молочного животноводства» («Интеллектуальная ферма-СГ»);

- «Ускоренное создание отечественных высокопродуктивных специализированных линий, заводских типов и пород для производства конкурентоспособной импортозамещающей племенной продукции с использованием биотехнологических инноваций в создаваемых в Беларуси и России селекционно-генетических центрах («БелРосЖивПлем»);

 - «Развитие и совершенствование дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Союзного государства Беларуси и России на базе единой инновационной образовательно-научной платформы на 2023–2025 годы».

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

О гуманитарной дипломатии Союзного государства Беларуси и России будут говорить 25 ноября на Международной конференции в Минске

15:30, 24 ноября

27 ноября в Бишкеке состоятся заседания уставных органов ОДКБ

11:01, 24 ноября

В Минске наградят молодых литераторов – победителей Конкурса «Мост Дружбы», учрежденного Постоянным Комитетом СГ

09:00, 24 ноября

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске 26 ноября проведет приём граждан

09:00, 21 ноября