Новостные рубрики

Союзные парламентарии рассмотрят вопросы формирования единой аграрной политики Союзного государства

15:00, 19 мая

24 мая в Минске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам. В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Национальной академии наук Беларуси, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ПС.

На повестке дня -  ход выполнения Союзной интеграционной программы по формированию единой аграрной политики. Также участники заседания обсудят ход работы по подготовке совместных предложений о разработке программ Союзного государства:

- «Разработка цифровых технологий и комплекса автоматизированных машин и оборудования для молочного животноводства» («Интеллектуальная ферма-СГ»);

- «Ускоренное создание отечественных высокопродуктивных специализированных линий, заводских типов и пород для производства конкурентоспособной импортозамещающей племенной продукции с использованием биотехнологических инноваций в создаваемых в Беларуси и России селекционно-генетических центрах («БелРосЖивПлем»);

 - «Развитие и совершенствование дополнительного профессионального образования руководителей и специалистов агропромышленного комплекса Союзного государства Беларуси и России на базе единой инновационной образовательно-научной платформы на 2023–2025 годы».

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Форум женщин-предпринимателей Союзного государства пройдет в Беларуси в мае

11:17, 10 февраля

Руководитель Представительства Посткома СГ в Минске 18 февраля проведет приём граждан

11:09, 9 февраля

Российская и белорусская пианистки представят совместный вечер фортепианной музыки «Диалоги» в Минске

12:30, 6 февраля