Новостные рубрики

Союзные парламентарии рассмотрят обеспечение равных прав на трудовую деятельность

11:31, 29 сентября

30 сентября состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту. Об этом сообщили в пресс-службе собрания.

Мероприятие пройдёт в формате видеоконференции. В заседании будут участвовать союзные парламентарии и представители Постоянного комитета Союзного государства. Основная повестка дня – вопрос о работе над проектом концепции сближения законодательства государств – участников Договора о создании Союзного государства. Кроме того, депутаты планируют рассмотреть актуальные вопросы, связанные с обеспечением равных прав граждан Союзного государства на осуществление трудовой деятельности. 

Парламентское собрание контролирует реализацию приоритетных направлений и первоочередных задач развития Союзного государства на 2018-2022 годы. Депутаты – члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и регламенту обсудят выполнение положений документа в части деятельности по формированию единого правового пространства Союзного государства, сообщили в пресс-службе. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Спортивные ведомства Беларуси и России обсудят вопросы двустороннего сотрудничества в Бресте

14:00, 25 июня

Молодежную политику Союзного государства обсудят в рамках Форума регионов Беларуси и России

10:09, 25 июня

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») пройдет 11-12 июля

09:33, 23 июня

Об уникальном Союзе Беларуси и России рассказал Маркевич в выпуске «Рецепт настоящего белоруса» | РТР-Беларусь

09:50, 16 июня