Новостные рубрики

Союзные парламентарии обсудят общие подходы к управлению миграционными процессами в СГ

11:12, 5 февраля

Как сообщает пресс-служба Парламентского Собрания, 12 февраля 2026 года в Москве с участием представителей Постоянного Комитета Союзного государства состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками. На заседание также приглашены представители министерств внутренних дел Республики Беларусь и Российской Федерации, внешнеполитических ведомств двух стран.

В повестке заседания - ход реализации миграционной политики Союзного государства, вопросы международных мероприятий в сфере деятельности комиссии в первом квартале 2026 года, а также подготовка предложений в концепцию проведения Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее».

Кроме того, депутаты рассмотрят вопросы текущих международных событий в контексте интересов Союзного государства, а также подведут итоги наблюдения за проведением выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики в ноябре 2025 года мониторинговой группой Парламентского Собрания.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске 13 августа представят выставку петербургской художницы «Текстильные диалоги»

14:47, 10 августа

Балет Бориса Эйфмана представит в Минске программу с избранными фрагментами известных спектаклей

12:35, 10 августа

Фестиваль «Молодёжь - за Союзное Государство» пройдёт с 8 по 12 октября 2026 года в Могилёве

17:21, 31 июля

В Беларуси стартует проект "Молодежный симфонический оркестр"

14:35, 30 июля