Новостные рубрики

Совместное заседание президиумов НАН Беларуси и РАН пройдет в Минске 15 мая

17:34, 15 апреля

В Минске 15 мая состоится совместное заседание президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук. Об этом сообщили в пресс-службе НАН Беларуси.

Как пояснили в академии, соответствующее решение было принято 15 апреля на заседании Межакадемического совета по перспективным направлениям развития Союзного государства. Заседание прошло под председательством первого заместителя председателя президиума НАН Беларуси Виталия Залесского и вице-президента Российской академии наук Владислава Панченко.

В программе майского совместного заседания запланировано рассмотрение нескольких ключевых вопросов. В их числе — утверждение нового состава Межакадемического совета. Кроме того, участники обсудят перспективы развития ряда приоритетных научных направлений. Среди них — микроэлектроника, робототехника и технологии искусственного интеллекта, а также биотехнологии. Ожидается, что в повестку войдут и другие актуальные темы, представляющие взаимный интерес для академических кругов двух стран.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске пройдет заседание Совета председателей верховных (высших) судов СНГ

14:57, 7 октября

14-й Форум городов-побратимов Беларуси и России пройдет в Бобруйске 9 октября

09:00, 7 октября

Белорусско-российский молодёжный симфонический оркестр выступит в рамках «Белорусской музыкальной осени»

17:16, 6 октября

30 сентября в «BELEXPO» стартует Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь - 2026»

09:03, 30 сентября