Новостные рубрики

Президент России может обратиться к Генассамблее ООН 22 сентября

09:34, 2 сентября

Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин может выступить на юбилейной 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 сентября. Об этом свидетельствует распространенная во вторник предварительная программа выступлений на общеполитических дебатах.

Исходя из программы выступлений, Владимир Путин выступит под седьмым номером. Откроется мероприятие с выступления президента Бразилии Жаира Болсонару, затем последует речь его американского коллеги Дональда Трампа. Вслед за этим слово возьмут лидеры Турции, Китая, Чили и Кубы.

Как сообщает ТАСС, в связи с коронавирусной инфекцией дебаты пройдут не в очном формате. Участники будут выступать по видеосвязи. Однако посетить штаб-квартиру ООН лидерам стран не запрещается. Личное присутствие уже подтвердили президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.

Неделя высокого уровня будет в этом году будет проходить с 22 по 29 сентября.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Представители легкой промышленности и креативных индустрий СНГ соберутся в Санкт-Петербурге на форуме "Содружество моды"

10:00, 25 июля

III Международный парад оркестров «Брестская крепость» пройдет с 25 по 27 июля 2025 года

13:29, 22 июля

С 20 по 23 июля Брест примет Матчевую встречу по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства

09:37, 18 июля