Новостные рубрики

Парламентарии СГ обсудят субсидирование авиаперевозок между регионами Беларуси и РФ из общего бюджета

09:00, 11 октября

Фото: belrus.ru

17 октября в Казани состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту.

На заседании депутаты Парламентского собрания обсудят вопрос о возможности субсидирования пассажирских авиационных перевозок между регионами России и Беларуси из бюджета Союзного государства.

Также будут рассмотрены предложения министерств транспорта и министерств энергетики Беларуси и РФ для включения в проект Основных направлений реализации Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы по регулированию транспортного и энергетического рынков.

В повестке заседания также - обсуждение вопросов межрегионального сотрудничества, состояния и перспектив взаимодействия Республики Татарстан с областями Республики Беларусь. В рамках визита в Казань депутаты встретятся с председателем Государственного совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным, а также посетят предприятия региона, осуществляющие деятельность в сферах транспорта и энергетики.

Участниками заседания станут представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств транспорта и энергетики Беларуси и России, а также вертикали Татарстана.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Минск и Москву свяжет видеомост на тему защиты исторической памяти

14:00, 15 декабря

Спартакиада СГ "Олимпийские надежды" соберет в Новополоцке 230 юных спортсменов

16:30, 5 декабря

Фестиваль имени Соллертинского в Витебске объединит культурное наследие Беларуси, России и Италии

10:25, 3 декабря

Заседание Комиссии по правам человека СНГ состоится 5 декабря в Минске

17:52, 2 декабря