Новостные рубрики

Молодёжный экономический форум Союзного государства пройдет в Минске 28-30 апреля 2026 года

14:00, 8 апреля

С 28 по 30 апреля 2026 года в Минске на базе Белорусского государственного экономического университета состоится II Молодежный форум Союзного государства Беларуси и России.

Организаторами выступают: Россотрудничество совместно с БГЭУ, Экономическим клубом МГИМО OECONOMICUS им. А.В. Макаренко и Евразийским учебным институтом МГИМО.

В рамках форума для участников - студентов белорусских и российских университетов будет организована работа четырех секций:

«Экономическая и промышленная интеграция»;

«Молодежное предпринимательство»;

«Цифровая экономика и инновации»;

«Внешнеэкономическая деятельность и конкурентоспособность».

Работа секций пройдет в формате решения командных кейсов с последующей презентацией перед экспертами. Практические задания для участников будут составлены на основе реально существующих задач и проблем экономической, культурной и научной интеграции стран Союзного государства.

Лучшие команды будут награждены памятными призами.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

30 сентября в «BELEXPO» стартует Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь - 2026»

09:03, 30 сентября

5-8 октября в БРУ пройдет III Белорусско-Российский студенческий медиафорум «Союзное государство: медийный вектор на будущее» 

12:00, 29 сентября

Патриотический форум молодежи Союзного государства состоится в БГУ

11:30, 24 сентября

Пресс-конференция о II Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» пройдет 28 сентября

11:00, 24 сентября