Новостные рубрики

Мезенцев примет участие в открытии на ВДНХ тематической экспозиции «Могилевщина – героическое прошлое и славное будущее»

09:00, 11 апреля

11 апреля в рамках Дней Могилевской области в Национальном павильоне Республики Беларусь на ВДНХ состоится торжественное открытие тематической экспозиции «Могилевщина – Героическое прошлое и славное будущее»  в Павильоне №18 «Республика Беларусь» на ВДНХ. Почетным гостем мероприятия станет Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщили в пресс-службе Постоянного Комитета Союзного государства.

Целью экспозиции является повышение интереса москвичей и гостей российской столицы Москвы к историческому, туристическому и культурному прошлому и настоящему Могилевской области, представление промышленного и инвестиционного потенциала региона, сохранение исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне.

В рамках Дней Могилевской области будет работать экспозиция «Там, где Родина», посвященная республиканскому празднику «Купалье» («Александрия собирает друзей»), международному молодежному патриотическому проекту «Дорогами Памяти и Славы», патриотическому проекту «Священные реликвии Великой Отечественной войны», и др.

Как стало известно, в рамках Дней Могилевской области на ВДНХ пройдет подписание ряда двусторонних соглашений и договоров о сотрудничестве.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске на «Чтениях Победы» расскажут о подвигах народа в Великой Отечественной войне

15:15, 15 апреля

Депутаты рассмотрят ход реализации модельного законодательного акта об ОСАГО Союзного государства

13:00, 10 апреля

Первый Международный Фестиваль молодых славян состоится в мае в Москве

09:00, 7 апреля

В Москве при поддержке Посткома Союзного государства пройдет IV Международный конкурс белорусской поэзии и песни 

11:37, 4 апреля