Новостные рубрики

Лукашенко совершает рабочую поездку в Каменецкий район

10:25, 1 августа

фото: Пул Первого

Президент Беларуси Александр Лукашенко находится с рабочей поездкой в Каменецком районе Брестской области, сообщает БЕЛТА. Глава государства посещает ОАО "Беловежский", где ему доложат о ходе полевых работ как в регионе, так и стране в целом. Речь также пойдет о социально-экономическом развитии области и района.

Как доложили Александру Лукашенко, в целом по стране есть хорошие виды на урожай по многим культурам, хотя в период засухи и были опасения

Однако по кукурузе ожидают прибавку к уровню прошлого года, равно как и по сахарной свекле. В хорошем состоянии и картофельные поля.

"Где есть технологии - вопросов не возникает", - отметил замминистра сельского хозяйства Владимир Гракун.

"Если нет технологии, то наверное и сеять не надо. Чего сеять и получать 15-20 ц/га. Мы больше тратим, чем получаем", - подчеркнул глава государства.

"Если люди нормально работают и технологично работают, то таким людям и помогать можно", - добавил он.

Президент отметил, что в этом плане в Брестской, Гродненской и части Минской области в целом все хорошо. "К этому надо идти. Без технологии никуда", - сказал глава государства.

- будет дополнено -

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске пройдет международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

10:33, 31 октября

В НББ 1 ноября пройдет круглый стол о кинематографе Беларуси и России

14:00, 28 октября

29 октября в Палате представителей пройдет совместное заседание обеих палат парламента Беларуси

10:15, 28 октября

XXX Международный фестиваль органной музыки "Званы Сафіі" пройдет в Полоцке

16:00, 24 октября