Новостные рубрики

ХХХ День белорусской письменности пройдет в Городке 2-3 сентября

11:44, 30 августа

фото: БЕЛТА

В соответствии с указом главы государства День белорусской письменности проходит в первое воскресенье сентября. 2-3 сентября самый северный регион Беларуси – Витебская область и город Городок станет литературной столицей страны. 

Глава оргкомитета Дня письменности – заместитель премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко, в состав оргкомитета праздника также вошли министр информации Владимир Перцов и председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, а также представители руководства Минобразования, МИД, Минкультуры, Минспорта и туризма и других ведомств.

«День белорусской письменности» - это большой комплекс мероприятий. В преддверии праздника состоялась презентация книг Союза писателей Беларуси и передача 400 книг с личными автографами авторов библиотеке Городка.

В программе праздника - XXХ Международная научно-просветительская экспедиция «Дорога к Святыням» с Животворным огнём от Гроба Господнего, Фестиваль книги и прессы с интерактивными площадками, презентациями и тематическими экспозициями. В Городке также пройдут Республиканская научно-практическая конференция «Гарадоцкія чытанні» и Фестиваль народного творчества, поэзии и фольклора «Гарадоцкі Парнас».

Подробнее о мероприятиях ХХХ Дня белорусской письменности читайте здесь:

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в мероприятиях весенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ

10:30, 15 мая

Эксперты обсудят развитие современной системы здравоохранения в Республике Беларусь и в Российской Федерации

09:34, 14 мая

Соревнование «Авто Леди-2026» 14 мая соберет команды из Беларуси и России

16:00, 7 мая

XXXII Международные Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Минске 25-26 мая

09:00, 7 мая