Новостные рубрики

Госсекретарь СГ примет участие в совместном заседании Президиумов НАН Беларуси и РАН

16:06, 25 мая

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев 26 мая примет участие в совместном заседании Президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук.

Для участия в мероприятии в Минск приедет представительная делегация руководства РАН и известных российских ученых во главе с  Президентом РАН академиком Геннадием Красниковым, для которого визит в Беларусь будет первым со времени его назначения главой РАН.

В заседании также примет участие руководитель НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук.

Среди ключевых тем обсуждения - исследования и разработки в области микроэлектроники, программа научно-исследовательских работ филиала НИЦ "Курчатовский институт" в Республике Беларусь, совместные белорусско-российские проекты в рамках программ Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований и Российского научного фонда.

Особый акцент будет сделан на ход реализации программ Союзного государства с участием организаций РАН и НАН Беларуси, а также на перспективные проекты программ, стратегию научно-технологического развития Союзного государства.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Представители легкой промышленности и креативных индустрий СНГ соберутся в Санкт-Петербурге на форуме "Содружество моды"

10:00, 25 июля

III Международный парад оркестров «Брестская крепость» пройдет с 25 по 27 июля 2025 года

13:29, 22 июля

С 20 по 23 июля Брест примет Матчевую встречу по лёгкой атлетике среди команд Союзного государства

09:37, 18 июля