Новостные рубрики

Главы правительств ЕАЭС встретятся в Казахстане 31 января

14:41, 28 января

Фото: liter.kz

Заседание Евразийского межправительственного совета состоится 31 января в Алматы (Казахстан). В нём примут участие премьер-министры стран ЕАЭС.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РФ, В повестке дня встречи – актуальные вопросы функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), дальнейшего совершенствования его нормативно-правовой базы.

«Приоритетное внимание будет уделено устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, интеграции национальных информационных систем, взаимодействию в областях таможенного регулирования и формированию общих рынков союза», - говорится всообщении.

Планируется обсудить также ряд инициатив по расширению использования национальных валют на евразийском пространстве и совершенствованию применения защитных мер с учётом международных практик и опыта многосторонних интеграционных объединений.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Стала известна программа патриотического концерта-реквиема в "Брестской крепости"

11:15, 13 июня

Союзные депутаты обсудят союзный бюджет и вопросы сохранения и защиты исторической памяти

12:00, 12 июня

Комиссия Парламентского Собрания рассмотрит вопросы общей аграрной политики в Союзном государстве

11:29, 9 июня

В Могилеве планируют провести белорусско-российский проект, посвященный народному костюму

16:44, 2 июня