Новостные рубрики

Эксперты из Беларуси и России примут участие в XV Международном Форуме «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности»

10:37, 29 февраля

23 апреля 2024 года под эгидой ООН в рамках Международных Дней интеллектуальной собственности состоится юбилейный пятнадцатый Международный Форум «Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности».

Форум пройдет в очном и онлайн-форматах (на платформе вебинар.ру, а также в режиме видеоконференции представителей образовательных, научных организаций, корпораций и предприятий, органов власти).

Программой Форума предусмотрено пленарное заседание, на котором состоится презентация доклада Республиканского НИИ интеллектуальной собственности (Россия) «О состоянии правовой охраны, использования и защиты интеллектуальной собственности в ЕАЭС, СНГ и БРИКС в 2023 году».

Помимо пленарного заседания на тему «Евразийский рынок интеллектуальной собственности и технологический суверенитет в многополярном мире» состоятся 5 сессионных заседаний в Москве и 7 региональных сессий в государствах – членах ЕАЭС.

Одной из тем, которую обсудит в рамках Форума экспертное сообщество станет: «Союзное государство как пилотная модель в реализации общего процесса евразийской интеграции и формирования единого регионального рынка интеллектуальной собственности».

Подробная научная программа Форума скачать

Информационный модуль Форума скачать:

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Союзные депутаты обсудят вопросы развития погранбезопасности в Союзном государстве

13:00, 25 апреля

Союзные парламентарии подведут итоги совместной работы по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС

15:00, 24 апреля

Совместное заседание президиумов НАН Беларуси и РАН пройдет в Минске 15 мая

17:34, 15 апреля