Новостные рубрики

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в мероприятиях весенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ

10:30, 15 мая

20–22 мая 2026 года в Санкт-Петербурге в рамках 60-й сессии Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ пройдет ряд мероприятий: заседание круглого стола на тему «Дерадикализация и социальная реинтеграция лиц, вовлеченных в противоправную деятельность террористических и экстремистских организаций: возможности и перспективы», международная конференция «Законодательное регулирование использования искусственного интеллекта и новых технологий в контртеррористических целях и профилактике радикализма и экстремизма», а также пленарное заседание 60-й сессии МПА СНГ.

В мероприятиях от Парламентского Собрания примут участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Красов, член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности Андрей Крупенькин.

В мероприятиях также примут участие депутаты парламентов государств – участников СНГ и других стран, представители межпарламентских организаций, Исполнительного комитета СНГ, Антитеррористического центра СНГ, правоохранительных органов стран Содружества и ведущих вузов, Контртеррористического управления Организации Объединенных Наций и других международных организаций.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске и Москве пройдут выступления белорусско-российского молодежного оркестра под руководством Юрия Башмета

16:20, 2 ноября

На Минскую конференцию по евразийской безопасности приедут более 600 участников из 50 стран

11:19, 30 октября

Брестский театр драмы представит спектакль «Трибунал» на фестивале в Саранске

16:52, 26 октября