Депутаты Парламентского Собрания обсудят вовлечение молодежи в науку и поддержку молодых ученых Союзного государства
13:00, 24 сентября

Вопросы взаимодействия Беларуси и России в научной и образовательной сферах станут ключевой темой заседания Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию, которое пройдет 30 сентября 2025 года в Выставочном центре Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств образования и науки Беларуси и России, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства просвещения Российской Федерации, Национальной академии наук Беларуси и Национального исследовательского центра «Курчатовский институт».
Депутаты обсудят вопросы вовлечения талантливой молодежи в сферу науки и высоких технологий в рамках Союзного государства, развития мер поддержки молодых ученых Беларуси и России, а также ход выполнения действующих и создания новых совместных проектов научных и образовательных организаций.
На заседании также планируется обсудить перспективы сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации в области науки и образования посредством модельного законотворчества.
Кроме того, парламентарии обсудят возможности реализации нового всероссийского проекта «Менделеевская карта» на пространстве Союзного государства.