Новостные рубрики

Более 270 участников из Беларуси и России соберутся на "Витебском листопаде"

14:57, 16 октября

XXXIX открытый фестиваль авторской песни, поэзии и визуальных искусств "Витебский листопад" пройдет в Витебске с 23 по 26 октября, сообщили организаторы на пресс-конференции, передает БЕЛТА.

В этом году фестиваль пройдет под весенним лейтмотивом "мАрт в октябре" и соберет около 300 участников из 50 белорусских и 20 российских городов.

Впервые в рамках фестиваля состоится открытый мастер-класс по визуальному искусству, который проведет преподаватель ВГТУ Василий Васильев.

Каждый день в КЗ "Витебск" будут представлены поэтические спектакли от театров из Витебска и Санкт-Петербурга. Музыкальная программа включит джазовые, народные и рок-композиции.

В конкурсе визуальных искусств примут участие более 100 претендентов, выставка работ финалистов откроется 24 октября. Также будут соревноваться музыканты, вокалисты и поэты.

Впервые на фестивале будут предложены билеты-абонементы на один или все четыре дня.

Торжественное открытие фестиваля состоится 23 октября в 18.00 в КЗ "Витебск", гала-концерт пройдет 25 октября в 19.00.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

В Минске пройдет международный фестиваль-конкурс «Творчество без границ»

10:33, 31 октября

В НББ 1 ноября пройдет круглый стол о кинематографе Беларуси и России

14:00, 28 октября

29 октября в Палате представителей пройдет совместное заседание обеих палат парламента Беларуси

10:15, 28 октября