Новостные рубрики

Белорусские и российские эксперты в БГУ обсудят обсудят экологическое образование молодежи

14:20, 27 февраля

Фото: архив soyuz.by

29 февраля в Белорусском государственном университете откроется двухдневная международная научно-методическая конференция «Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы», сообщает пресс-служба вуза.

Участниками онлайн-форума станут более 400 представителей из Беларуси и России. Это сотрудники дошкольных учреждений образования, педагоги школ и гимназий, а также преподаватели БГУ, ГрГУ им. Янки Купалы, БрГУ им. А.С. Пушкина, МГУ им. М.В. Ломоносова, Института лесоведения Российской академии наук, Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и др.

На мероприятия участники обсудят цели устойчивого развития в системе дошкольного и среднего образования, дополнительное экологическое образование детей, молодежи и взрослых, инновационные подходы и педагогическое творчество для современного экологического образования и др.

Кроме того, запланирована работа круглого стола в онлайн формате, в рамках которого эксперты обсудят непрерывное экологическое образование в достижении целей устойчивого развития.

По итогам форума будет опубликован электронный сборник докладов, который разместят в Электронной библиотеке БГУ и на сайте конференции. Организатором научного мероприятия выступает МГЭИ им. А.Д. Сахарова БГУ.

Другие материалы в категории «Анонс мероприятий»

Союзные депутаты обсудят вопросы развития погранбезопасности в Союзном государстве

13:00, 25 апреля

Союзные парламентарии подведут итоги совместной работы по преодолению последствий аварии на Чернобыльской АЭС

15:00, 24 апреля

Совместное заседание президиумов НАН Беларуси и РАН пройдет в Минске 15 мая

17:34, 15 апреля