Новостные рубрики

Ввозимые в Беларусь грузовики в 2026 году освободили от утильсбора. Кого это коснется?

16:47, 4 июня

Фото из открытых источников

Президент Беларуси Александр Лукашенко 4 июня подписал указ №180 "О мерах по развитию международных автомобильных перевозок грузов". Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ предусматривает освобождение от уплаты утилизационного сбора в 2026 году ввозимых в Беларусь новых (не более 3 лет с даты выпуска) грузовых автомобилей экологического класса 5 и выше, прицепов и полуприцепов.

Указ направлен на создание дополнительных условий для обновления белорусскими автоперевозчиками парка транспортных средств, конкурентоспособных на международном рынке. Предлагаемые преференции позволят увеличить экспорт транспортных услуг и будут способствовать развитию экспортно ориентированного сегмента экономики страны.

Другие материалы в категории «Актуально»

Госстандарт и Росстандарт подписали два плана стандартизации Союзного государства

13:47, 25 июня

Палата представителей рассмотрит 24 июня 5 законопроектов

10:00, 24 июня

Лукашенко направил обращение участникам открытия обновленного комплекса в честь операции "Багратион"

17:30, 23 июня

Лукашенко принял кадровые решения в судейском корпусе

17:15, 22 июня