Новостные рубрики

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания VII Всебелорусского народного собрания. В соответствии с распоряжением Председателя ВНС Александра Лукашенко оно пройдет в Минске 18-19 декабря 2025 года, сообщает пресс-служба главы государства.

Впервые заседание высшего представительного органа народовластия созывается путем издания распоряжения Председателя ВНС. Первое заседание VII Всебелорусского народного собрания состоялось 24-25 апреля 2024 года и в соответствии с законодательством созывалось Центральной избирательной комиссией.

Организационный комитет по подготовке и проведению заседаний VII ВНС создан в феврале этого года. Его возглавляет Премьер-министр Беларуси, а в состав входит ряд высших должностных лиц, руководители министерств, председатели облисполкомов и Минского горисполкома, а также представители иных государственных органов.

Другие материалы в категории «Актуально»

Более 15 тысяч человек посетили стенды «ИННОПРОМа» в BELEXPO

14:48, 5 октября

Крутой рассказал, на чем Лукашенко сосредоточит внимание в экономике до конца года

14:34, 5 октября

Глава российского Банка ПСБ заявил о заинтересованности развивать сотрудничество с Беларусью

11:56, 5 октября

На полигоне «Чебаркульский» завершилась активная фаза учений КСОР ОДКБ

11:00, 5 октября