Новостные рубрики

VIII Dream Dance Fest собрал на «Славянском базаре» 17 коллективов из четырех стран

09:00, 15 июля

Фото: БЕЛТА

В танцевальном конкурсе Dream Dance Fest, который в восьмой раз прошел на «Славянском базаре в Витебске», свое творчество представили коллективы из Беларуси, России, Узбекистана и Казахстана, передает БЕЛТА.

VIII Международный танцевальный проект Dream Dance Fest в этом году собрал на витебской сцене 17 коллективов. Ребята приехали из разных городов Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана. Юные артисты показали номера, разные по стилю, ритму, темпу и характеру. Погода, которая на «Славянском базаре» всегда ведет себя непредсказуемо, стала для одного из коллективов темой для постановки. Правда, ребята посвятили ее не дождю, а туману, но атмосфера была очень текучей и таинственной.

Юные танцоры из Барановичей изобразили «байкеров» в заводном номере «Мотоджайв», добавив энергии и яркости. После выступления ребята поделились впечатлениями: «Мы очень довольны нашим номером, но если бы нам дали второй шанс выйти на сцену, мы бы станцевали еще лучше, потому что уже меньше волновались бы. У нас очень классный коллектив, все очень дружные, а наш руководитель самая добрая, она никогда не повышает на нас голос. Перед конкурсом мы занимались где-то два-три месяца, на тренировки ходили каждый день. Конечно, устали, но нам все очень понравилось. В Витебске мы впервые, город ваш очень красивый». Девочки признались, что если победят в конкурсе, то будут плакать от счастья.

Национальный колорит передали в танце коллективы из России, Узбекистана и Казахстана. Они покорили зрителей яркими костюмами, синхронностью и артистичностью. Жюри, в составе которого выступления конкурсантов оценивали хореографы из Беларуси и России, учитывали при выставлении оценок технику исполнения, композицию, имидж и зрелищность. По итогам состязания лучшему коллективу вручат Гран-при.

Другие материалы в категории «Актуально»

В Витебске открылась выставка кружев «Нювчимские переливы» из Республики Коми

09:40, 15 июля

В МВД напомнили, как не заблудиться в лесу и что делать, если это случилось

15:05, 14 июля

Гала-концерт, рок-шоу, Большой Джазовый Оркестр. Стала известна программа союзных мероприятий на «Славянском базаре в Витебске»

16:41, 13 июля

На получение Государственного знака качества в 2026 году претендуют 260 товаров - Моргунова

14:40, 13 июля