Новостные рубрики

Въезд в страны ЕС ограничен до 16 апреля

11:34, 19 марта

Фото: pixabay

Европейская комиссия вводит запрет на передвижения внутри безвизовой Шенгенской зоны в качестве меры борьбы с распространением коронавируса до 16 апреля.

 "Для того чтобы сдержать распространение коронавируса в мире, мы решили укрепить наши внешние границы и утвердить скоординированное временное ограничение на все поездки в ЕС, кроме неотложных, сроком на 30 дней, на основе предложения Еврокомиссии", — сказал председатель Евросовета Шарль Мишель.

Как сообщает Еuronews, решение подразумевает прекращение выдачи шенгенских виз, а по действующим визам в ЕС нельзя будет въехать с туристическими или иными целями, которые не входят в список исключений, сделанных, в частности, для дипломатов и медработников

 

Другие материалы в категории «Актуально»

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября

В Минске проходит совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики 

11:36, 29 октября

"Орешник" будет поставлен на боевое дежурство в Беларуси в декабре

09:12, 29 октября