Новостные рубрики

ВЦИОМ: россияне симпатизируют Лукашенко и называют Беларусь дружественной страной

11:00, 27 июля

фото БЕЛТА

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) накануне выборов в Беларуси провёл исследование двусторонних отношений между странами.

Так, по данным ВЦИОМ, к Лукашенко положительно относятся более половины россиян. «Отношение к президенту Белоруссии соответствует отношению к стране: положительное (52%) или нейтральное (35%).  Топ-3 эмоции по отношению к А. Лукашенко: уважение, симпатия и доверие», – сообщает сайт ВЦИОМ.

Положительное отношение к белорусскому лидеру чаще демонстрируют люди старшего поколения: 65% от опрошенных в возрасте 60 лет и старше. В безразличном отношении лидирует 18-24-летняя молодёжь.

 

Россияне также охарактеризовали двусторонние отношения в целом. 49% россиян считают их стабильными, прежними.

 «Отношения между странами спокойные — по мнению 27% россиян — или хорошие (17%), дружественные (15%)», – сообщает портал. Напряжёнными отношения Беларуси и России видят лишь 6 % российских граждан.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко: отношения с Россией на подъеме, Минск и Москва прошли серьезную проверку на прочность  

14:49, 31 июля

Лукашенко в ближайшее время планирует встретиться с Путиным

18:11, 28 июля

Патриарх Кирилл направил Лукашенко и Путину поздравления с Днем Крещения Руси 

15:26, 28 июля

Представители Генпрокуратур Беларуси и России провели рабочую встречу в Екатеринбурге

14:29, 28 июля